城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三门峡生活网
|
三门峡本地通
|
三门峡影讯
|
三门峡公交
|
三门峡地图
|
三门峡天气
|
三门峡商圈
|
三门峡连锁品牌
|
三门峡小区
|
电影
|
明星
三门峡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三门峡公交
三门峡公交时刻表
三门峡公交车站
三门峡公交换乘查询
三门峡长途汽车
三门峡公交
>
公交线路查询
> 22路
三门峡 22路公交车
22路(黄河公园中门--高铁三门峡南站)
始发站
黄河公园中门
终点站
高铁三门峡南站
总里程
10.8公里
首末班车
06:20 - 19:20
基本票价
1元
所属公司
三门峡公交集团
沿途车站
起点站
黄河公园中门
第2站
市技校
第3站
前进派出所
第4站
万达广场东
第5站
黄河医院
第6站
市一小
第7站
六峰路湖滨广场
第8站
体育馆东门
第9站
中医院
第10站
中医院康复医院
第11站
林业科技中心
第12站
月季园
第13站
金渠国风苑
第14站
滨河小学
第15站
上阳佳苑
第16站
义乌商贸城
第17站
庙底沟遗址公园
第18站
三门峡庙底沟博物馆
第19站
龙湖小学
第20站
明珠家园
第21站
龙湖新城
第22站
建业尊府
终点站
高铁三门峡南站
22路(高铁三门峡南站--黄河公园中门)
始发站
高铁三门峡南站
终点站
黄河公园中门
总里程
10.8公里
运营时间
4月至10月 07:10-19:40 8分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:10-19:00 8分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
三门峡公交集团
沿途车站
起点站
高铁三门峡南站
第2站
召公小学
第3站
建业尊府
第4站
龙湖新城
第5站
明珠家园
第6站
龙湖小学
第7站
三门峡庙底沟博物馆
第8站
庙底沟遗址公园
第9站
义乌商贸城
第10站
上阳佳苑
第11站
滨河小学
第12站
金渠国风苑
第13站
月季园
第14站
林业科技中心
第15站
中医院康复医院
第16站
中医院
第17站
体育馆东门
第18站
六峰路湖滨广场
第19站
市一小
第20站
黄河医院
第21站
万达广场东
第22站
前进派出所
第23站
市技校
终点站
黄河公园中门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
黄河公园观光旅游线
201路
三门峡至平陆
平陆至三门峡
角古东小镇旅游专线
168路
166路
卢氏-洛阳
渑池16路
107路
106路
义马10路
义马8路
109路
26路
208路朌
13路内环
旅游专线
703路
产业集聚区公交专线
602路
谷水西-龙门石窟文旅专线
40路
69路
V1路
706路
28路
82路
207路
便民专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3